ФЕДЕРАЦИЯ ПОДВОДНОГО СПОРТА РОССИИ

Кубок России по акватлону и спортивному дайвингу. Саранск-2012

19 по 21 октября в г. Саранск прошли соревнования на Кубок России по акватлону

и Кубок России по спортивному дайвингу.

В этих состязания приняли участие более 70-ти спортсменов из разных субъектов Российской Федерации: Республики Мордовия (СДЮСШОР им. П. Г. Болотникова), г. Москвы (СТК «Акватлон», КСС «Бетта»), Московской области (РО ФПС Московской обл. и клуб «НАКОВАЛЬНЯ» г. Зеленоград), Пермского края (ДЮСШ водных видов спорта г. Пермь), Татарстана (РО ФПС г. Казань), Тульской области (Клуб «АКВАНАВТ» ЦДТ г.Щекино), г. Ярославля (ДЮСШ №7). Организатором соревнований выступила Федерация подводного спорта России, Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия, Мордовская республиканская общественная детская организация «Дельфин».

Организатором соревнований выступила Федерация подводного спорта России, Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия. Мордовская республиканская общественная детская организация «Дельфин».

Кубок России по спортивному дайвингу проходил по двум дисциплинам: 100 метров «Полоса препятствий» и 300 метров «Комбинированное плавание». В командном зачете 1-е место заняли спортсмены из Пермского края, Мордовские спортсмены заняли 2-е место, 3-е место заняла команда Московской области.

В личном зачете на дистанции 100 метров «Полоса препятствий» среди мужчин все три призовых места достались мордовским спортсменам.

1-е место заняли Морозов Михаил и Тимофеев Сергей,

2-е место - Олег Потапов и Дмитрий Маслов,

3-е место - Ионов Егор и Ваньков Даниил.

Среди женщин на этой дистанции места распределились следующим образом:

1-е место - Сорокина Анастасия и Имайкина Ксения (Пермский край),

2-е место - Окуловская Алиса и Сазонова Влада (Пермский край),

3-е место - Сергейчева Алина и Сергачева Марина (Республика Мордовия).

На дистанции 300 метров «Комбинированное плавание» среди мужчин

1-е место занял Быковец Максим (Московская область),

2-е место Попов Олег (Пермский край),

3-е место Морозов Михаил (Республика Мордовия).

1-е место среди женщин в этом виде заняла Сорокина Анастасия (Пермский край),

2-е место Белова Дарья (Московская область),

3-е место Окуловская Алиса (Пермский край).

На Кубке России по акватлону Мордовия заняла 1-е место, 2-е место заняла команда Пермского края, 3-е место поделили команды Тульской области и Татарстана. Среди юниоров и юношей командные кубки остались у хозяев соревнований в Саранске.

В личном зачете места поделили среди мужчин:

1-е место - Кузнецов Егор (Москва),

2-е место - Зотов Алексей (Тульская обл.),

3-е место - Морозов Михаил (Республика Мордовия).

Среди женщин:

1-е место заняла Авдонина Маргарита (Республика Мордовия),

2-е место - Зарипова Эльмира (Татарстан),

3-е место - Сергейчева Алина (Республика Мордовия).

Среди юниоров:

1-е место - Потапов Олег (Республика Мордовия),

2-е место - Аминов Федор (Пермский край),

3-е Маслов - Дмитрий (Республика Мордовия).

Среди юношей:

1-е место занял Ионов Егор (Республика Мордовия),

2-е место - Ваньков Даниил (Республика Мордовия),

3-е место Ваньков Вениамин (Республика Мордовия).

Среди девушек:

1-е место - Сергачева Марина (Республика Мордовия),

2-е место Мартынова Полина (Московская обл.),

3-е место Ахметзянова Алина (Пермский край).

Все участники – спортсмены, тренеры, судьи, представители команд - оценили отличную организацию и высокий уровень проведения соревнований.