ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ФПСР
ФЕДЕРАЦИЯ ПОДВОДНОГО СПОРТА РОССИИ

Перенос XI Всемирных Игр 2021 года на 2022 год

Международная ассоциация Всемирных игр (IWGA) сообщила о переносе XI Всемирных игр 2021 года на 2022 год. Соревнования, как и планировалось, пройдут в г. Бирминген (США). Новые сроки проведения 07 - 17 июля 2022 года. 

Решение Международной ассоциации Всемирных игр и Бирмингемского организационного комитета о проведении XI Всемирных игр в 2022 году вызвано переносом Игр XXXII Олимпиады 2020 года в Токио (Япония) на 2021 год. Из-за наложения новых сроков Олимпиады в Токио на сроки проведения Всемирных игр-2021 года многие спортсмены и официальные лица, участвующие в Олимпийских играх, не смогли бы принять участие во Всемирных играх, что привело бы снижению интереса зрителей и СМИ к состязаниям.

Международные федерации по видам спорта - члены IWGA в ходе видеоконференции состоявшейся 2 апреля 20202 года полностью поддержали перенос XI Всемирных игр на 2022 год. 

Минспорт России с понимаем отнесся к решению IWGA, и будет делать все возможное, чтобы обеспечить подготовку российских спортсменов к Всемирным играм с учётом новых сроков проведения соревнований, а также  окажет содействие спортивным федерациям в корректировке календарных планов.


Обнаружение ошибок на сайте ФПСР


© Design & content by Natalia Rumiantseva