ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ФПСР
ФЕДЕРАЦИЯ ПОДВОДНОГО СПОРТА РОССИИ

Первенство России по по подводному спорту (плавание, ныряние) среди юниоров/юниорок 14-17 лет, Саратов - 2024

Это было круто!

В Саратовском  Дворце водных видов спорта с 26 по 31 марта 2024 года прошло Первенство России по подводному спорту в группах спортивных дисциплин: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние в ластах в длину среди юниоров и юниорок 14-17 лет. 
.

.
24 региона, более 440 спортсменов, 4 соревновательных дня, огромный тренерский штаб, высококвалифицированная судейская коллегия, небывалый накал страстей, слезы радости и горечь поражения – это всё Первенство России по подводному спорту 2024!

Почетным гостем первенства России стал Министр спорта Саратовской области Дубовенко Олег Александрович, в своей приветственной речи он пожелал юным участникам соревнований удачи в честной спортивной борьбе, новых личных достижений и новых ярких побед, а зрителям – увидеть всю красоту и силу подводного спорта, также Олег Александрович принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров.
.

.
О том, как Саратовский Дворец водных видов спорта встречал гостей – в этом сюжете:

https://disk.yandex.ru/i/7VfbutEVeu8NJw

_________________________________________________________

.
ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ СОРЕВНОВАНИЙ:

АЛХИМОВА Мария –  6 медалей высшей пробы (3 на личных  дистанциях, 3 в составе эстафетной команды), Томская область, ОГАУ ДО ТО СШОР, тренер Соболев А.М.

ПРОХОРОВ Алексей – 5 медалей высшей пробы (3 на личных  дистанциях, 2 в составе эстафетной команды), Томская область,  МАУ ДО СШ УСЦ ВВС им. В.А. Шевелёва, тренер Поздеева Ю.А.

 

.
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ СРЕДИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

.

.

Федерация подводного спорта России благодарит всех причастных к организации, подготовке и проведению первенства России 2024 в Саратове – грандиозного спортивного праздника для зрителей и участников, в т.ч.:

  • Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области;
  • Саратовскую региональную общественную организацию «Спортивная федерация подводного спорта».

Федерация подводного спорта России благодарит главную судейскую коллегию соревнований и всю судейскую бригаду за безупречную организацию и грамотную работу судей на всех этапах проведения соревнований.

Федерация подводного спорта России благодарит зрителей, которые своей энергией воодушевляли и настраивали участников на победу!

.
Федерация подводного спорта России поздравляет победителей и призеров соревнований, а также  их тренеров с заслуженными наградами и желаем всем участникам первенства России новых личных достижений, новых успехов, новых рекордов и новых побед!

 


Обнаружение ошибок на сайте ФПСР


© Design & content by Natalia Rumiantseva