ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ФПСР
ФЕДЕРАЦИЯ ПОДВОДНОГО СПОРТА РОССИИ

Собрание Олимпийского комитета России, 2012

14 декабря 2012 года в Москве состоялось собрание Олимпийского комитета России, в котором приняли участие более 300 человек, в числе кторых члены исполкома ОКР, члены Международного Олимпийского комитета, руководители спортивных федераций, спортсменов, научной интеллигенции. На мероприятии присутствовала и президент ФПСР Анна Аржанова.

Президент ОКР Александр Жуков выступил с докладом, в котором сообщил, что подготовка российских спортсменов к Олимпиаде идет в рамках комплексной программы, которую разработали ОКР, Министерство спорта РФ и центр спортивной подготовки. Перед Играми в Ванкувере в составе национальной команды 43 человека претендовали на призовые места, а к середине 2012 года их число возросло до 65. «Все объединены одной целью – первое место в неофициальном командном зачете», - заявил Александр Жуков.

На собрании выступил министр спорта Виталий Мутко. Он отметил, что для развития российского спорта необходимо обращать внимание не только на выступление россиян на международном уровне, но также и на национальном.

Собрание ознаменовалось важным событием для российского подводного спорта. Федерация подводного спорта России принята в члены Олимпийского комитета России.


Обнаружение ошибок на сайте ФПСР


© Design & content by Natalia Rumiantseva